Белгородские полицейские задержали подростка, находящегося в розыске

Теперь решается вопрос о заключении его под стражу

12.03.2012 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 марта в Белгороде сотрудники уголовного розыска задержали шестнадцатилетнего подростка, числящегося в розыске.

В ноябре 2011 года в отношении него отделами полиции Белгорода было возбуждено четыре уголовных дела по подозрению в совершении мошенничества и кражи. Также его подозревают в разбое и квартирной краже.

Подросток 2 месяца находился под домашним арестом. По истечении срока ареста следователь избрал в отношении подозреваемого подписку о невыезде. В середине февраля следователю сообщили, что парень не появляется ни по месту учебы, ни по месту жительства. 8 марта подростка задержали полицейские. Как оказалось, в период нахождения в розыске он совершил ещё несколько краж и мошенничеств.

Выяснилось, что на преступления шестнадцатилетнего парня толкала зависимость от игр — похищенное имущество он закладывал в ломбард, а полученные денежные средства расходовал на азартные игры, делая ставки в букмекерских конторах.

Причём подросток воспитывается в полной, благополучной семье. У мальчика очень тёплые отношения с матерью, но влиять на него она уже не в состоянии, поскольку игра на деньги стала для него навязчивой идеей. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, полицейские, работавшие с задержанным, отмечают его сдержанность, воспитанность, образованность, но наряду с этим и эгоизм - нормы закона для него не писаны и не существует ценностей, которые могли бы остановить его игроманию и тягу к совершению преступлений.

В списке его преступлений преимущественно мошенничества, а потерпевшие в основном знакомые и приятели парня.

Ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности. За совершение разбоя суд приговорил его к ограничению свободы сроком на два года, но игроман не дождался погашения судимости и снова стал совершать преступления.

Во вторник, 13 марта, судом будет решаться вопрос о заключении несовершеннолетнего под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ