В Белгородской области построят 87 новых детских садов

Правительство области пообещало к 2016 году обеспечить каждому ребёнку место в детском саду

20.03.2012 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине к 2016 году построят 87 детских садов. Также планируется реконструировать 98 садов и сделать капремонт в 210 детских садах.

Правительство региона на прошлой неделе уже утвердило программу строительства, реконструкции и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений. На её реализацию до 2016 года направят свыше 13,6 миллиарда рублей, в том числе в 2012 году – более 453 миллионов рублей. Деньги будут выделены из областного, федерального бюджетов, а также бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, за счёт строительства новых дошкольных учреждений будет ликвидирован дефицит мест в детсадах.

Сейчас в Белгородской области работают 517 детских садов, 9 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 153 группы в структуре школ, 209 групп кратковременного пребывания. Всего учреждения дошкольного образования, развития, присмотра и ухода посещают 59 683 ребёнка. Это всего лишь 64,8% от общего количества детей в возрасте от года до семи лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ