Житель Белгородского района, «вооружившись» игрушечным пистолетом, ограбил магазин

Мужчина забрал две бутылки водки и скрылся

29.03.2012 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Белгородском районе полицейские задержали жителя одного из сёл, который ограбил магазин, угрожая пластмассовым игрушечным пистолетом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, сначала 53-летний мужчина решил идти за водкой с игрушечным автоматом племянника, но потом остановил свой выбор на его пластмассовом пистолете, который был больше похож на настоящий.

Злоумышленник явился в магазин, заказал две бутылки водки, но вместо оплаты предъявил продавцу пистолет. Когда женщина усомнилась в том, что пистолет настоящий, мужчина спокойно спросил: «Хочешь проверить?» Продавец решила не испытывать судьбу, тем более что ей было хорошо известно о криминальном прошлом посетителя. Мужчина ушёл из магазина, прихватив с собой спиртное. Потерпевшая долго не решалась обратиться в полицию и сделала это только спустя 10 дней по совету родственника подозреваемого.

Грабителя задержали через несколько часов после обращения продавца. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Скорее всего, задержанный будет ожидать приговора суда в условиях изоляции от общества.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ