Больного белгородца незаконно призвали в армию

В личном деле нашли поддельные подписи врачей

16.04.2012 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 апреля в отношении сотрудников призывной комиссии Белгородского района возбудили уголовное дело по подозрению в служебном подлоге.

В ноябре 2010 года одного из жителей Белгорода призвали в ряды Российской армии. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, у молодого человека было хроническое заболевание печени, и он не мог служить в армии.

Находясь на военной службе, новобранец не имел возможности соблюдать диету и принимать назначенные врачами лекарства, также он нёс непозволительные для него физические нагрузки. Спустя месяц после призыва состояние его здоровья ухудшилось, и молодого человека госпитализировали. Затем по решению военно-врачебной комиссии его признали ограниченно годным к военной службе и уволили из армии.

Этим делом занялась прокуратура. По результатам проверки оказалось, что призывник не проходил медицинское освидетельствование, а подписи врачей в личном деле о годности к военной службе были подделаны.

Теперь сотрудникам призывной комиссии за служебный подлог грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ