О Белгороде и его городе-побратиме Ополе создадут комиксы

Книга будет издана на польском и русском языках

18.04.2012 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 апреля на встрече в городской администрации обсудили идею создания книги комиксов о Белгороде и его польском городе-побратиме Ополе (Польша).

С идеей данного проекта выступил арт-медиахудожник и мультипликатор Артур Клозе (Германия). Артур Клозе является послом немецкого языка Института Гёте и автором десяти бестселлеров о немецких городах.

Напомним, Ополе и Белгород связывает многолетняя дружба. Соглашение о партнерских отношениях было подписано ещё в 1969 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Белгорода, в написании комиксов примут участие студенты Белгородского государственного института культуры и Опольского университета. Книгу издадут одновременно на двух языках — польском и русском.

Справка:

Ополе — город в Польше, столица Опольского воеводства. Ополе является одним из самых старых городов Польши. Город находится в исторической области Верхняя Силезия и со Средневековья до начала XX века был её столицей. Первые упоминания об Ополе датируются 845 годом.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ