В Белгородской области глава сельсовета незаконно получила кредит и субсидии из бюджета

Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы

24.04.2012 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 апреля в Вейделевском районе против главы Николаевского сельского поселения возбудили уголовное дело за хищение бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле 2010 года глава сельсовета заключила с банком кредитный договор на получение 300 тысяч рублей для развития личного подсобного хозяйства. Затем она составила фиктивные договоры о купле-продаже у жителей села Николаевка пяти коров и десяти свиноматок.

Используя свое служебное положение, она заверила эти документы в администрации сельского поселения, а затем предоставила их в Управление сельского хозяйства, Вейделевского района для выплаты субсидий. По условиям договора ей выплатили более 12 тысяч рублей субсидии из федерального и областного бюджетов. А полученный кредит женщина использовала на другие нужды, не связанные с сельским хозяйством.

Эти факты «всплыли» через полтора года в ходе прокурорской проверки. Теперь главе сельсовета может грозить до шести лет тюрьмы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ