«Зерно Белогорья» оштрафовали на 100 тысяч рублей за испорченную свёклу

Предприятие складировало овощи в неположенном месте

04.05.2012 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 3 мая, Алексеевская межрайонная прокуратура потребовала в судебном порядке освободить участок, принадлежащий городу, от незаконно складированной на нем испорченной сахарной свеклы.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, алексеевское аграрное предприятие «Зерно Белогорья» складировало более 10 тысяч тонн сахарной свёклы на участке площадью 1, 2 гектара, который принадлежит городскому поселению. При этом никаких документов на право использования этого участка у организации не было.

Кроме того, свёкла, предназначенная для переработки на сахарном комбинате, уже успела испортиться и стала отходом IV класса опасности. То есть гнилая свёкла вполне могла причинить вред окружающей среде.

За нарушение закона об охране окружающей среды предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Также Росприроднадзор обязал «Зерно Белогорья» в 17-дневный срок вывезти сахарную свеклу с самовольно занятого земельного участка. Однако общество «Зерно Белогорья» проигнорировало данное требование. Теперь вопросом об освобождении участка от гнилых овощей будет заниматься суд.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ