Белгородские гиревики выиграли три золотые медали

18 и 19 мая в областном центре прошёл чемпионат Европы по гиревому спорту

21.05.2012 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Статусный турнир проходил в спортивном комплексе Светланы Хоркиной. Туда съехалось около двухсот спортсменов из двенадцати стран мира. Фаворитом соревнований специалисты считали сборную России. Отечественные богатыри не подкачали и выиграли семнадцать золотых медалей из восемнадцати возможных.

В последний день соревнований на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись белгородец Иван Беляев и староосколец Дмитрий Волокитин. В этот день спортсмены соревновались в толчке двух тридцатидвухкилограммовых гирь по длинному циклу.  Иван Беляев   установил  рекорд Европы в весовой категории до семидесяти трёх килограммов, а Дмитрий Волокитин  стал  первым в весе свыше ста пяти килограммов. Третье золото для нашей области  выиграл Сергей Меркулин.

К золотым медалям Россия добавила одну серебряную и восемь бронзовых. Второе место в общекомандном зачёте заняла сборная Латвии, а третье — Казахстан. Параллельно с официальным чемпионатом Европы проходил аналогичный турнир среди любителей. Там наша сборная завоевала шестнадцать медалей высшего достоинства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ