Белгородские МММщики заявляют, что «заморозили» вклады из-за паники, созданной СМИ

Один из соратников Мавроди сообщил, что приостановить выплату вкладов могут на год и более

04.06.2012 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько белгородцев на днях позвонили в редакцию «Житья», после того как увидели по телевизору сюжет о том, что Мавроди создал ещё и МММ-2012, а МММ-2011 приостановило выплаты до 15 июня.

Как пояснил белгородский десятник Пётр Петренко, такие меры, по его мнению, связаны с тем, что СМИ запугивали людей, постоянно рассказывая об угрозах, которые таит в себе финансовая пирамида.  23 мая многие вкладчики начали снимать деньги со счетов. Поэтому, чтобы пирамида не рухнула, вклады пришлось временно "заморозить", причём на вполне законных основаниях, поскольку на сайте МММ-2011 прописаны такие правила, заявил десятник. Также Петренко сообщил, что офис работает в прежнем режиме, причин для паники нет,и пообещал, что выплачивать деньги вкладчикам начнут с 16 июня.

На вопрос, могут ли «заморозить» вклады на год и больше, Петренко, по традиции МММщиков, начал рассказывать о том, что всё в нашей жизни может произойти, ничего нельзя сказать заранее и теоретически всё возможно. Также десятник заверил, что никто из подписанных им вкладчиков не собирается подавать в суд и жаловаться в полицию. После уклончивых ответов по поводу будущего МММ десятник заверил, что деньги вкладчикам обязательно выплатят вместе с процентами. А новая организация МММ-2012, по его словам, будет выплачивать долги МММ-2011.

По словам сотрудников пресс-служб прокуратуры и полиции Белгорода, к ним жалоб на МММ пока не поступало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ