В Белгородской области прошёл фольклорный фестиваль «Лето красное»

На праздник съехались около двух тысяч человек

04.06.2012 19:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 июня в Чернянском районе, возле села Холки прошёл VII межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное».

На огромном поле на берегу реки Оскол собрались около двух тысяч человек. На фестиваль приехали творческие коллективы из Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской областей России, а также из Луганской, Сумской и Харьковской областей Украины. Каждый коллектив привёз на конкурс песни, характерные именно для его района. Наряды артистов тоже очень сильно различались. Одни  были в платках, другие — в кокошниках, третьи — в так называемых сороках.

Пока певцы и певицы готовились к выступлению, многочисленные зрители рассматривали работы ремесленников, которые съехались со всей округи.

Народные умельцы привезли на конкурс картины и статуэтки из соломки, глиняную посуду и украшения, деревянные скульптуры и ярких красочных матрёшек. В общем, было на что посмотреть и что послушать. Правда, дождливая погода немного подпортила настроение собравшимся, но, несмотря на дождь и ветер, вокруг сцены было полно народа, который не спешил расходиться, даже когда последние участники сошли со сцены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ