Белгородский «Салют» завершил футбольный сезон

В заключительном матче белгородцы вновь победили

05.06.2012 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 июня белгородский «Салют» провёл свой последний матч в этом сезоне. Соперником нашей команды был ФК «Калуга» из одноимённого города. Как и семь лет назад, победа над командой из этого города стала официальным поводом отметить выход белгородцев в первый дивизион.

Салютовцы уверенно переиграли своих оппонентов, создав массу моментов и отличившись двумя голами уже в первом тайме. Свои моменты реализовали капитан команды Амир Бажев и лучший игрок по мнению большинства белгородских болельщиков Денис Ткачук. Когда он уходил с поля в конце второго тайма весь стадион провожал его овацией.

Многих волнует, не уйдёт ли он из команды. Контракт у Дениса заканчивается в ноябре, поэтому говорить что-либо о его будущем ещё рано. К тому же главным тренером «Салюта» в новом сезоне  будет Сергей Ташуев, который в бытность тренером клуба Премьер-лиги «Спартака» из Нальчика приглашал его тренироваться в свой коллектив.

По итогам сезона полузащитник Ткачук забил восемнадцать мячей в тридцати шести матчах, став, таким образом, вторым бомбардиром зоны «Центр». Он отстал от нападающего липецкого «Металлурга» всего на два мяча.

После матча состоялась церемония чествования команды. Болельщики скандировали молодцы, а дети из спортивной школы «Салюта» вместе с игроками запустили в небо воздушные шары. Порадовало пришедших на футбол и то, что курский «Авангард» на выезде проиграл лискинскому «Локомотиву». Таким образом отрыв от второго места опять достиг тринадцати очков.

Поздравляем футбольный клуб «Салют» с выходом в ФНЛ и напоминаем болельщикам, что новый сезон стартует уже 5 июля.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ