Водителям шлют «письма несчастья»

Белгородцы получили уже более семи тысяч автоматических штрафов

16.06.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автолюбители Белгорода и Старого Оскола стали получать уведомления о превышении скорости. Дело в том, что с 1 июня там заработала система автоматической фиксации нарушений ПДД. Извещения рассылает созданный в областном Управлении ГИБДД центр. По мнению руководства УГИБДД, система уменьшает возможность контакта гаишников с водителями и снижает уровень коррупции.

В центр поступает информация с 52 радарных комплексов, установленных в наиболее аварийных местах. Комплексы фотографируют нарушения, распознают автомобили, числящиеся в розыске. Виновный получает постановление об административном правонарушении в течение суток после того, как оно было зафиксировано, — заказное письмо с уведомлением.

Только за первую неделю работы водителям выписали 7 100 штрафов на 3 300 000 рублей — средства идут в бюджет региона. Кстати, если водитель не уверен в совершённом нарушении, штраф можно оспорить, обратившись по номерам, указанным в квитанции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ