Жителя Белгородской области посадили на 8 лет за изнасилование несовершеннолетней

Адвокат обвиняемого пытался обвинить в случившемся жертву насильника

19.06.2012 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 июня жителю города Валуйки вынесли приговор за изнасилование несовершеннолетней. Как сообщили в пресс-службе СУ следственного комитета по Белгородской области, 23 декабря 2011 года в Валуйках 15-летняя девушка вместе со своей 17-летней сестрой пришла в дом к знакомым сестры.

Девушки вместе с тремя молодыми людьми распивали спиртное. Потом старшая сестра отлучилась, и один из мужчин решил воспользоваться моментом. Он затащил 15-летнюю девушку в соседнюю комнату и изнасиловал. Двое других мужчин даже не попытались предотвратить преступление. В это время вернувшаяся сестра постучала в окно комнаты, мужчина испугался и убежал из дома. Но скрыться ему не удалось, вскоре его задержали и отправили под арест.

В судебном заседании адвокат обвиняемого пытался представить потерпевшую, как девушку легкого поведения. Но доводы о том, что потерпевшая сама виновата в случившемся, не подействовали на присяжных заседателей,  сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Белгородский областной суд приговорил обвиняемого к 8 годам лишения свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ