В Белгороде на 9 лет посадили рецидивиста, который зарезал мужчину

Зэк вышел на свободу и спустя три месяца снова попал за решётку

19.06.2012 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 июня вступил в силу приговор в отношении 28-летнего жителя Белгородской области, который убил одного мужчину и тяжело ранил другого.

Как уже сообщалось, 1 апреля в одном из общежитий посёлка Северный 36-летний мужчина поругался с сожительницей и ушёл из дома. После его ухода женщина не могла найти свой кошелёк и решила, что его забрал сожитель.

Затем мужчина вернулся и увидел, что подруга пирует с соседями на кухне и с другим молодым человеком, который около трёх месяцев назад вышел из тюрьмы, где отбывал срок за убийство. Сожителю это не понравилось, он подошёл к столу, взял стакан и плеснул водкой в лицо женщины. После разборок он снова решил уйти из дома. Но его догнал «кавалер» его сожительницы, потребовал вернуть женщине кошелёк и забрал в залог у соперника паспорт и телефон.

Обиженный мужчина не решился в одиночку отбирать обратно свои вещи у 28-летнего уголовника, который недавно вышел из тюрьмы за убийство женщины, и попросил помощи у 51-летнего криминального авторитета, проживавшего неподалёку.

51-летний бывший зэк взял ножку от деревянного стула и пошёл на разборки в общагу. Но навести порядок криминальному авторитету не удалось. 28-летний уголовник несколько раз ударил мужчин ножом. Для 51-летнего участника драки ножевые ранения оказались смертельными. А 36-летний мужчина, пролежав около полутора месяцев в больнице, практически полностью выздоровел.

После содеянного 28-летний рецидивист решил скрыться и поехал в Волоконовский район к своей сожительнице, но там его задержали. Полицейские вывели преступника из автобуса, в котором он прибыл в  село и отправили за решётку.

За убийство при превышении пределов необходимой обороны и покушение на убийство мужчину осудили на 9 лет  лишения свободы, - сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда. Также он должен будет выплатить сожительнице убитого 50 тысяч рублей морального ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ