Прыгунья из Старого Оскола выступит на Олимпиаде

5 июля в Чебоксарах на чемпионате России по лёгкой атлетике Елена Соколова выиграла соревнования по прыжкам в длину среди женщин

06.07.2012 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спортсменка из Белгородской области Елена Соколова с первой попытки прыгнула за семь метров. Её результат составил семь метров шесть сантиметров. Она впервые в жизни преодолела семиметровую отметку. Елена на восемнадцать сантиметров перепрыгнула ближайшую преследовательницу Анну Назарову. Таким образом представительница Старого Оскола выиграла чемпионат России по прыжкам в длину.

По словам Елены, она изначально хотела показать лучший результат в первом же прыжке. Соколова была уверена, что для победы будет необходимо прыгнуть за семь метров. Она оказалась удивлена тем, что не почувствовала особой конкуренции со стороны соперниц. 

Теперь оскольчанке предстоит выступить на лондонской Олимпиаде. Надеемся, что она вернётся оттуда как минимум с бронзовой медалью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ