Строитель заключал с белгородцами договоры на ремонт и исчезал с чужими деньгами

Мужчина подписывался чужим именем и надеялся, что полиция его не найдёт

19.07.2012 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе в Белгороде будут судить строителя, которого обвиняют в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, молодой человек давал объявления в газету «Моя реклама» о быстром, качественном и недорогом ремонте в квартирах.

Он сообщал заказчикам вымышленные имя и фамилию и, осмотрев квартиру, предлагал смету ремонта. Мужчина свободно апеллировал строительными терминами, был вежлив и производил хорошее впечатление. Он подписывал с клиентами договор подряда, выписывал квитанции, и после этого люди спокойно впускали его в свои квартиры и давали крупные суммы на оплату работ и строительных материалов.

Строитель был очень убедителен, когда говорил, что выполнит всё в срок и контролировать его нет необходимости. Но через некоторое время клиентки обнаруживали, что никакого ремонта в их квартирах не ведётся, стройматериалы не завозятся, а телефон «подрядчика» не отвечает.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и рассказал, что ранее был директором и единственным учредителем строительной фирмы и хорошо знаком с деятельностью по ремонту жилья. А когда для него наступили тяжёлые времена, он решил поживиться за счёт  доверчивых заказчиков. Таким образом, он причинил  ущерб своим клиентам в общей сложности более чем на 170 тысяч рублей.

За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ