На белгородских полицейских стало поступать больше жалоб

За нарушения из ОВД уволили десять сотрудников, в том числе трёх руководителей

23.07.2012 13:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 июля в УМВД России по Белгородской области рассказали о том, сколько людей за это полугодие пожаловались на полицейских. Оказалось, что за защитой своих прав в службу собственной безопасности УМВД за последнее полугодие обратились 239 человек, что на 85 человек больше, чем в прошлом году.

Всего за это время провели 325 служебных расследований по жалобам и заявлениям граждан. В 71 случае информация о нарушениях подтвердилась. 103 сотрудника полиции привлечено к дисциплинарной ответственности. Десять полицейских, в том числе трёх руководителей уволили из ОВД. Кроме того, в 2012 году было возбуждено 12 уголовных дел против оборотней в погонах.

Основная причина нарушений, по мнению  начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД Сергея Тяпкина, это желание некоторых полицейских искусственно «улучшить» статистику раскрываемости преступлений  и неправомерное использование власти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ