Белгородцам покажут проекционное шоу с эпизодами битвы под Прохоровкой

Также зрители смогут сфотографироваться в военной форме времён ВОВ

24.07.2012 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 августа на фасаде музея-диорамы белгородцы и гости города увидят проекционное шоу. Мероприятие в честь 25-летия музея-диорамы «Огненная Дуга» обещает собрать сотни зрителей. В 22.00 на фасаде покажут световую демонстрацию основных эпизодов Великой Отечественной войны. А днём с 16.00 до 21.00 на площадке возле музея зрители за небольшую плату смогут сфотографироваться в военной форме и с макетом винтовки времён ВОВ.

Также здесь будут работать выставки, организованные музеем-диорамой совместно с музеями других городов.

Справка:

Крупнейшая в стране диорама посвящена Прохоровскому танковому сражению (12 июля 1943 г.). Площадь цельнотканного полотна 1 005 кв. м. (длина 67 м, высота 15 м); предметного плана более 500 кв.м. Создана творческой группой художников-баталистов студии им. М.Б. Грекова: Народными художниками РФ Н. Бутом, Г. Севастьяновым и В. Щербаковым.

Экспозиция, посвящённая Курской битве, даёт полное представление об этом сражении с первого до последнего дня, включая предысторию и итоги. Здание диорамы построено в 1987 году по индивидуальному проекту института "Белгородгражданпроект". К центральному зданию, имеющему форму дуги, примыкает инженерный корпус.

Справки по телефону 32-96-89.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ