В Белгороде появилось предприятие по утилизации мобильников и оргтехники

Теперь можно будет отдать на утилизацию сломанный телефон и купить новый со скидкой

25.07.2012 18:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 июля генеральный директор ООО «БелЭкоПром» Артём Бурцев объявил на заседании малого правительства региона, что его предприятие готово заниматься сбором и утилизацией старых сотовых телефонов и оргтехники на территории Белгородской области.

По его словам, жители области ежегодно покупают 650 тысяч мобильных телефонов и более 106 тысяч компьютеров, а это значит, что старую технику они попросту выбрасывают. Между тем запчасти от неё можно переработать и использовать для изготовления других товаров.

Как сообщили в пресс-службе Облдумы, перерабатывать старую технику будут в ООО «БелЭкоПром». Собирать же технику будут в тех торговых точках, где она продается. Предварительная договоренность с представителями компаний уже есть. Теперь каждый, кто сдаёт старые мобильники и оргтехнику на утилизацию, сможет приобрести новую технику со скидкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ