В Белгородской области мужчина выстрелил в незнакомца из ракетницы

Прохожий хотел присоединиться к весёлой компании, которая пила пиво, а когда его «отшили», решил отомстить

26.07.2012 18:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июля в городе Алексеевке мужчина выстрелил незнакомому человеку в лицо из ракетницы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, к двум молодым мужчинам, которые в десять вечера сидели на берегу реки и пили пиво, подошел третий и решил поучаствовать в мероприятии.

На предложение влиться в коллектив, мужчины ответили отказом. Обиженный прохожий, которого не приняли третьим в компанию, сначала оскорблял «участников банкета», а затем достал нож и стал угрожать отдыхающим.

Нож  у него отобрали и выбросили в воду, а самого буйного прохожего прогнали. Тогда неоднократно судимый мужчина вернулся на берег реки вооруженный охотничьей ракетницей, которую обычно используют для подачи сигнала заблудившиеся в лесу.

Он выстрелил в лицо одному из отдыхающих. По всей видимости, только быстрая реакция спасла глаза потерпевшего. За долю секунды до выстрела он успел прикрыть лицо руками. Стрелявший попытался убежать, а когда понял, что от преследователей не уйти, достал нож. К счастью, мимо проезжали сотрудники ППС. Они «погрузили» всех троих в полицейскую машину и отвезли в отделение.

Пострадавшего затем отправили в больницу, где ему наложили несколько швов на руку, которой он закрывал глаза.

В отношении «ракетчика» полицейские возбудили уголовное дело за хулиганство. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ