3 и 4 августа в Белгородской области ожидается аномальная жара

Из-за угрозы пожаров все службы области будут работать в усиленном режиме

02.08.2012 18:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра и послезавтра в Белгородской области ожидается сильная жара. 3 и 4 августа температура воздуха во второй половине дня будет до 35 градусов выше нуля.

Из-за сильной жары высока вероятность пожаров, задымления трасс и распространения огня в населённые пункты. Также высок риск получения солнечного удара. Чтобы избежать трагических последствия, сотрудники МЧС рекомендуют белгородцам носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы, не употреблять пиво и другие алкогольные напитки, так как это приводит к ухудшению общего состояния организма.

Также необходимо помнить о пожарной безопасности в лесу. Напоминаем, сейчас в области объявлен противопожарный режим. В лесу недопустимо:  пользоваться открытым огнем, выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях и в лесу, а также разводить костры. Особенно опасно разведение костров в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса. Также запрещается оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы. Кроме того, в противопожарный период нельзя въезжать в лес на машинах и устраивать массовые мероприятия.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону единой службы спасения - 01, для абонентов сотовой связи – 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ