«Русские витязи» выступили в Белгороде

За выступлением пилотов наблюдало больше пятидесяти тысяч горожан

06.08.2012 18:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 августа в Белгороде выступила пилотажная группа «Русские витязи». Единственную в мире группу высшего пилотажа на тяжёлых истребителях специально пригласили для того, чтобы «Витязи» выступили на Дне города. В областной центр асы прилетели за день до праздника, 4 августа. Из подмосковной Кубинки, где базируется легендарная пилотажная группа, они добрались за пятьдесят минут. До этого они залетели в Борисовку, где в этот день открывался памятник  истребителю Су-27, на которых летают «Витязи».

Прилетев к белгородскому  аэропорту, лётчики потренировались в новых для себя условиях. В небе над АСК «Вираж», где проходило выступление на День города, они сделали зависание, колокол, расход. За забором собрались десятки наблюдателей, а жители ближайших домов были просто в шоке, увидев в небе «сушки».

В День города выступление «Русских витязей» собрало тысячи людей. Все восхищались умением русских лётчиков. День города в этом году стал самым запоминающимся для тех белгородцев, которые посетили выступление «Русских витязей».

Подробности о выступлении "Витязей" читайте на страницах "Житья"

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ