Сергей Тетюхин завершил карьеру в сборной

Белгородский волейболист заявил, что матч с Бразилией стал для него последним

13.08.2012 18:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 августа сборная России по волейболу поднялась на вершину олимпийского пьедестала. В составе нашей национальной команды блистал доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин. В финальном матче он заработал двенадцать очков и был лидером на площадке. После матча тридцатишестилетний ветеран российского волейбола объявил о завершении карьеры в национальной сборной.

Эти Олимпийские игры стали пятыми в карьере легендарного волейболиста. Перед поездкой в Лондон Сергей заявил, что едет туда за золотом.  Тетюхин собрал полную коллекцию олимпийских медалей. Теперь коллекция, ранее состоявшая  из двух бронзовых и одной серебряной медали, полна.

Справка:

Сергей Тетюхин родился 23 октября 1975 года. Рост - 197 см, вес -  89 кг.
Достижения: олимпийский чемпион-2012, серебряный призёр Олимпиады и дважды бронзовый, серебряный призёр чемпионата мира, дважды победитель Кубка мира и один раз Мировой лиги, восьмикратный призёр Мировой лиги (два серебра и шесть бронз), серебряный призёр Кубка мира, трижды серебряный и дважды бронзовый призёр чемпионатов Европы, девятикратный чемпион России, четырежды серебряный и один раз бронзовый, восьмикратный обладатель Кубка России и однажды Суперкубка, трёхкратный победитель Лиги чемпионов,  серебряный и бронзовый призёр этого турнира, победитель и серебряный призёр Кубка Европейской конфедерации волейбола, бронзовый призёр Кубка обладателей Кубков европейских стран, бронзовый призёр чемпионата мира среди клубов. Также Сергей - чемпион Европы и мира среди молодёжных сборных.

Этот сезон станет двенадцатым для Сергея Тетюхина за белгородский волейбольный клуб. Также его имя носит клуб, учреждённый газетой «Спорт-Экспресс» для волейболистов, сыгравших больше двухсот матчей за сборную России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ