Сергей Тетюхин получил очередную награду

Белгородскому волейболисту вручили ещё один орден

28.08.2012 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 августа в Санкт-Петербурге во Дворце Белосельских-Белозёрских доигровщику волейбольного «Белогорье» Сергею Тетюхину вручили орден Платонова. Напомним, что легендарный игрок за сборную России выступал в течение шестнадцати лет и считается одним из величайших российских волейболистов за всю историю этого вида спорта в нашей стране. В этом году на Олимпийских играх в Лондоне он впервые стал олимпийским чемпионом, внеся большой вклад в успех нашей сборной.

Также почётную награду в этом году получили  Валентин Метус, бывший председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, и Александр Сапрыкин, президент Северо-Западной волейбольной ассоциации.

СПРАВКА:

В 2007 году в честь  волейбольного тренера Вячеслава Платонова был учреждён орден его имени. Кавалерами этой награды за большой вклад в развитие российского и мирового спорта являются первый президент России Борис Ельцин, основатель Мировой лиги по волейболу Ясутака Мацудайра и экс-президент Финляндии Мауно Койвисто и другие.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ