Московский «Спартак» едет на Белгородчину

Состоялась жеребьёвка 1/16 Кубка России по футболу

29.08.2012 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 августа, в Москве прошла жеребьёвка 1/16 Кубка России по футболу. Первого сентября белгородский «Салют» играет в 1/32 финала с ФК «Губкин». Победителя этой пары в следующей  стадии ждал кто-то из топ-клубов премьер-лиги. Им мог оказаться либо  московские «Спартак», ЦСКА  и «Динамо», либо питерский «Зенит». Волей жребия соперником белгородцев стал самый титулованный клуб страны — московский «Спартак».

В 1/16 финала Кубка России все представители премьер-лиги выступают на выезде, поэтому девятикратный чемпион России и трёхкратный обладатель кубка страны в любом случае приедет на Белгородчину. Матчи этой стадии пройдут 25 - 27 сентября.

Справка

«Спартак» основан в 1922 году. Это один из самых популярных российских футбольных клубов с многомиллионной армией болельщиков. «Спартак» -  12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель кубка СССР, 3-кратный обладатель кубка России, 6-кратный обладатель кубка Содружества, полуфиналист 3 главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей Кубков и Кубка УЕФА). За последние семь сезонов «красно-белые» пять раз занимали второе место в премьер-лиге.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ