Старооскольская прыгунья в длину выиграла Бриллиантовую лигу

Елена Соколова победила в заключительном этапе престижного турнира

31.08.2012 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 августа в швейцарском Цюрихе завершился последний этап по прыжкам в длину Бриллиантовой лиги. Для победы серебряной медалистке Олимпиады, старооскольской прыгунье Елене Соколовой хватило бы и третьего места, но она не стала рисковать и выиграла соревнования.

С третьей попытки наша землячка улетела на шесть метров девяносто два сантиметра, что обеспечило ей четвёртую победу на этапах турнира и первое место в общем зачёте. Ближайшую соперницу нигерийку Блессинг Окагбаре россиянка перепрыгнула на семь сантиметров. За победу в Бриллиантовой лиге Елена получит сорок тысяч долларов и четырёхкаратный бриллиант.

Справка

Бриллиантовая лига (Diamond League) — это ежегодная серия международных коммерческих турниров, проходящая под эгидой Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Этот турнир учреждён в 2010 году и включает в себя 32 вида соревнований. Общий призовой фонд Бриллиантовой лиги в этом году составляет 8 000 000 долларов США.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ