Белгородские автомобилисты решили организовать "Ночной дозор" и "Дневной дозор"

"Дозорные" будут бесплатно составлять схемы ДТП с ущербом до 25 тысяч рублей и следить за порядком на дорогах

05.09.2012 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 сентября "Союз автомобилистов Белогорья" предложил белгородским гаишникам помощь в наведении порядка на дорогах.

Как сообщил председатель НПА «Союз Автомобилистов Белогорья» Леонид Каплий, волонтёры будут ездить по городу и вести съёмку на видеорегистраторы. А затем с нарушителями ПДД волонтёры будут проводить профилактические беседы в актовом зале ГИБДД области.

Также волонтёры будут составлять схемы при ДТП с ущербом до 25 тысяч рублей без участия сотрудников ГИБДД. А гаишники будут работать только на опасных участках. Таким образом, участникам мелких аварий не придётся ждать сотрудников ГИБДД по нескольку часов, так как волонтёры САБ смогут приехать на место происшествия через 5 - 10 минут. Таким образом можно решить проблему пробок на дорогах и сэкономить время автомобилистов, которые попали в ДТП. При этом "дозорные" будут оказывать помощь бесплатно! Конечно, всё будет возможно, если инициативу "Союза автомобилистов" поддержат гаишники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ