Белгородские депутаты предложили штрафовать организаторов неофициальных гонок

Нарушители будут платить от двух до пяти тысяч рублей за незаконные автосоревнования

12.09.2012 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 сентября депутаты Облдумы согласовали ряд изменений в закон Белгородской области «Об административных правонарушениях», касающихся ответственности за организацию и проведение неофициальных автогонок

Как сообщили в пресс-службе белгородской Облдумы, такое решение связано с тем, что в последнее время участились случаи проведения таких нелегальных соревнований. В первую очередь стритрейсеры угрожают общественной безопасности, жизни и здоровью граждан. А поскольку  законодательством за подобного рода нарушения ответственность не предусмотрена, то сейчас власти не могут предпринять никаких санкций к организаторам гонок.

- Очень много поступает обращений от граждан, проживающих вблизи таких трасс, также это и грубейшее нарушение правил дорожного движения. Тот, кто за рулем в таких гонках, – уже нарушитель, а за организацию и проведение нужно установить отдельную административную ответственность, – отметил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Юрий Селивёрстов

Депутаты комитета единогласно поддержали это предложение. Сейчас оно вынесено на заседание Облдумы. Если поправки в закон всё-таки примут, нарушителей будут штрафовать на сумму от двух до пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ