К пикетчикам не подходить?

Всех приблизившихся к митингующим забрали в полицию

22.09.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 сентября в Москве прошёл «Марш   миллионов», в котором участвовало, по данным полиции, около 14 000 человек. В Белгороде местные оппозиционеры решили выразить свой протест в форме одиночных пикетов. Одного из пикетчиков, стоявшего с плакатом «Жуликов и воров под суд!», полицейские повели в свою машину. В это время на Соборную площадь подошёл координатор белгородского отделения «Левого фронта» Игорь Цевменко.

— Я пришёл на площадь, когда ребят уже повели в полицейский «УАЗик». Меня тоже поволокли в машину. Полицейские заявили, что я слишком близко подошёл к пикетчику и получился уже не одиночный пикет, а массовая акция.

Всего полицейские, которые не стали комментировать журналистам свои действия, задержали пять человек. Молодых людей увезли во второй отдел полиции Белгорода и держали там около четырёх с половиной часов. После составления протоколов их отпустили, пообещав оштрафовать двоих за проведение несанкционированной акции на 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ