Белгородский полицейский пытался изменить причину увольнения через суд

Стража порядка уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел

24.09.2012 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 сентября Октябрьский районный суд города Белгорода отказал бывшему сотруднику полиции в требовании изменить в документах причину увольнения из органов.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, страж порядка в пьяном виде ехал по городу на своей машине и, когда его остановили сотрудники ДПС, стал утверждать, что он абсолютно трезв.  Затем пьяный полицейский перепрыгнул через забор, убежал с места задержания и скрылся в своём доме. В этот момент поблизости находились его коллеги и непосредственный начальник. Они пытались вызвать его на улицу для дальнейшего разбирательства, но беглец никак не реагировал на звонки.

Через два дня после случившегося, проспавшись после пьянки, мужчина решил быстро и без шума уволиться по собственному желанию - якобы из-за проблем со здоровьем. Его попросили написать объяснение по факту служебной проверки, но мужчина отказался. Уволили его спустя месяц после поданного им рапорта, но не по собственному желанию, а в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Тогда экс-полицейский решил оспорить в суде весьма непривлекательную формулировку увольнения. Кроме того, "обиженный" страж порядка ещё и потребовал взыскать с УВД компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Но суд признал, что сотрудник УВД был уволен законно и что он своим поведением опорочил честь и достоинство сотрудника полиции и нанёс урон авторитету полицейского.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ