Житель Белгородской области ограбил магазин, чтобы сделать жене подарок

Женщина не оценила "душевный порыв" супруга и подала на развод

03.10.2012 16:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 октября вступил в силу приговор жителю города Губкина, который в Новый год ограбил местный магазин. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 31 декабря прошлого года 32-летний губкинец в очередной раз поссорился с женой. Мужчина очень хотел помириться с супругой и сделать ей подарок к празднику. Бывший зэк не придумал ничего лучшего, чем "добыть" подарок, ограбив магазин.

С этой целью он около часа ночи залез в окно торгового центра «Лебеди». В это время в магазине находилась пожилая женщина-сторож. Грабитель замахнулся на неё рукой и, напугав, похитил из торгового павильона две пары женских брюк, мужские куртку и туфли. Но этого наглому налётчику показалось мало, он вдобавок отобрал у сторожа тысячу рублей и мобильник. После этого злоумышленник скрылся с награбленным.

Но, вопреки ожиданиям, подарок не произвел на супругу налётчика должного впечатления, так как женщина сразу догадалась, как неработающий муж "добыл" вещички. Оскорбленный неблагодарностью жены, мужчина надел похищенные вещи и в обновках уехал к своей матери в Курскую область.

В ходе судебного разбирательства потерпевшая - пенсионерка, подрабатывающая сторожем, — сказала, что не имеет претензий к подсудимому. Она простила ему причинённый ущерб и просила его не наказывать. Однако суд принял во внимание прошлые судимости грабителя и назначил ему наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы.

Жена налётчика, уставшая от совместной жизни с беспутным мужем, предъявила в суде свидетельство о расторжении брака и заявила, что бывшему мужу больше нет места ни в её жизни, ни в их квартире.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ