В Белгородской области следователя-мошенника посадили на три с половиной года

Страж порядка выманил у родственников подозреваемых 180 тысяч рублей

10.10.2012 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 октября в Валуйках вынесли приговор следователю транспортной полиции, который выдавал подложные документы о получении залога.

Как сообщили в Белгородской транспортной прокуратуре, следователь с августа 2007 года незаконно вызывал к себе подозреваемых и обвиняемых, а затем заявлял их родственникам, что отпустит их под залог в размере от 30 до 50 тысяч рублей, несмотря на то что подобные решения может принимать только суд. После получения денег он выдавал подложные документы о получении залога и таким образом за несколько лет присвоил 180 тысяч рублей.

Следователя признали виновным в девяти должностных преступлениях. За  превышение служебных полномочий и мошенничество с использованием служебного положения экс-следователя посадили на три с половиной года. Также с осуждённого взыскали в пользу одной из потерпевших 50 000 рублей материального ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ