Белгородка родила четверню

В областном центре второй раз за тридцать лет на свет одновременно появилось четверо детей

10.10.2012 18:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 октября в Белгороде из областного перинатального центра выписали четырёх малышей. Все они родились в один день у одной мамы.

27 августа три дочери и сын появились в семье Татьяны и Дмитрия Горбань. Это вторая четверня, которая родилась в Белгородском областном перинатальном центре за более чем 30-летнюю историю его существования. А впервые четверня в истории Белгорода родилась у белгородской семьи Борисенко в 2008 году.

Тридцатидвухлетние Дмитрий и Татьяна Горбань родителями стали впервые. Они восемь лет хотели детей, но такого большого внезапного счастья не ожидали.

— На первом УЗИ нам сказали, что у нас будет двойня, - рассказывает счастливый отец. — На следующем уже тройня. А когда в областном перинатальном центре  нам сказали, что у нас будет четверня, я был просто в шоке. Моей радости не было предела!

Татьяна почти всю беременность провела на стационарном наблюдении. Дети появились на свет с помощью кесарева сечения. Родились они совсем крошечными — весом от тысячи четырёхсот граммов до почти тысячи восьмисот и ростом от тридцати девяти до сорока одного сантиметра. В перинатальном центре малыши и мама после родов провели больше месяца, так как маме надо было восстановиться после тяжёлой нагрузки, а детям подрасти. Счастливые родители назвали дочек Аня, Маша и Рита, а сына Колей.

Раньше семья Горбань снимала жильё, но с появлением детей предприятие, на котором работает Дмитрий мастером-технологом, вошло в его положение и  выделило ему трёхкомнатную служебную квартиру во временное пользование. Кроме того, семья Горбань строит дом в ипотеку, и материнский капитал размером в триста восемьдесят семь тысяч рублей поможет им её погасить.


Из роддома Горбани уехали в новую семейную жизнь на лимузине, взятом напрокат в квартиру, где всё уже было готово к появлению детишек.

Подробности этой истории читайте на страницах "Житья"
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ