В Белгородской области рабочие откопали бомбу весом в сто килограммов

Опасную находку уничтожили на полигоне

12.10.2012 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 11 октября, в селе Алексеевка Корочанского района нашли бомбу весом сто килограммов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, рабочие при строительстве дороги обнаружили покрытый ржавчиной и грязью снаряд. Они сразу же позвонили в МЧС и рассказали о случившемся.

Взрывотехники, прибыв на место происшествия, определили, что это фугасная авиабомба времён Великой Отечественной войны ФАБ-100. При взрыве осколки стокилограммовой бомбы разлетаются в радиусе километра.

После оцепления территории взрывотехники изъяли взрывоопасный предмет и вывезли  его наспециальный полигон. Там снаряд и ликвидировали.

Напомним, всего с начала года на территории области обнаружили около 2 000 бомб времён ВОВ. Спасатели в очередной раз предупреждают: если вы нашли взрывоопасный предмет, ни в коем случае не трогайте находку, не перемещайте ее, а самое главное, не пытайтесь обезвредить самостоятельно. Позвоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения 01, с мобильного – 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ