В Белгородской области за Евгения Савченко, по предварительным данным, проголосовали 77,64% избирателей

Явка избирателей составила 59,48%

15.10.2012 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 октября в Белгороде прошли выборы губернатора. Участие в выборах, по последним данным облизбиркома, приняли 59,48 процентов избирателей.

Самая высокая явка была зафиксирована в Красненском районе – 90,82 процента. В Чернянском районе на выборы пришли – 90,72 процента избирателей, в Краснояружском районе – 90,04 процента. Самая низкая явка избирателей была в Старом Осколе - 35,10, а также в Белгороде - 39,54% и в Шебекино и Шебекинском районе - 46,87%.

На избирательных пунктах работали 3 775 наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса и журналистов.

Больше всего голосов набрал Евгений Савченко (Единая Россия). По предварительным данным, за него проголосовали 77,64% избирателей. За кандидата от "ЛДПР" Ирину Горькову отдали голоса 12,43 % избирателей. Александр Запрягайло (Патриоты России) набрал 4,12 % голосов, а Александр Кушнарёв (Правое дело) - 3,60%.

По словам главы облизбиркома Николай Плетнёва, к ним  на горячую линию за день поступило около 30 звонков. Практически все обращения были по вопросам разъяснения порядка голосования и по вопросам организации выборов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, выборы прошли относительно спокойно. Лишь на одном из избирательных участков областного центра произошёл незначительный инцидент.  52-летний мужчина порвал бюллетень и обматерил членов избирательной комиссии. Хулигана доставили в первое отделение полиции и оштрафовали на 2 500 рублей за административное правонарушение.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ