Белгородские чиновники отказались поставить сирот на жилищный учёт

Чтобы защитить права детей-сирот, их представители обратились в прокуратуру

18.10.2012 18:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 октября в прокуратуру города Белгорода обратился законный представитель двух детей-сирот с жалобой. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, чиновники из городской администрации отказались поставить на жилищный учёт несовершеннолетних, сославшись на то, что дети получили статус сирот на территории Воронежской области и поэтому должны получить жильё именгно там. Но согласно закону жильё предоставляется детям-сиротам в том населенном пункте, где они проживают.

Отстаивать права своих подопечных их представителю придётся в судебном порядке. Сейчас прокурор направил в Свердловский районный суд города Белгорода иск с требованием обязать городскую администрацию включить сирот в список граждан, нуждающихся в получении жилья во внеочередном порядке. В данный момент несовершеннолетним сиротам приходится жить в квартире своего законного представителя - жительницы города Белгорода, так как никакого другого жилья у них нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ