"Русский марш" в Белгороде собрал больше сотни человек

Вместе с белгородцами выступили гости с Украины

06.11.2012 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 ноября в Белгороде прошёл "Русский марш". На шествие собрались более сотни человек. Были здесь и участники политического движения "Новая сила" вместе с РНСД, участники с имперскими флагами и даже несколько человек с синими флагами партии "Воля", которые не причисляют себя к националистам. Также поддержать белгородцев приехали украинские националисты из Харькова.

Колонна прошла от улицы Победы по проспекту Ватутина до памятника князю Владимиру. На большую толпу с флагами удивлённо смотрели проезжающие мимо водители. Возглавлял шествие организатор акции Роман Стригунков, за ним следовали несколько групп националистов из различных движений, а в конце колонны шли сторонники Светланы Пеуновой из недавно зарегистрированной партии "Воля". Марширующие на всём пути до памятника скандировали "Россия без оккупантов!", "Слава России!" и "Русские, вперёд!"

К участникам акции в этот раз приставили всего лишь четверых полицейских, по-видимому не ожидая, что придёт большое количество людей. На площадке возле памятника радостных демонстрантов ждала парочка сотрудников администрации, которые в  этот раз не предъявляли претензий ни по поводу флагов, ни по поводу  содержания выступлений.

На площадке чуть ниже "Владимира" лидеры движений выступили за сплочение русской нации и  возрождение культуры. Роман Стригунков заявил, что "болотная оппозиция лишила нас нашей русской контрреволюции" и что "болотные лидеры" слили протест, и теперь надеяться на них не приходится. Представитель партии "Воля" Тамара Северина после этого добавила, что виноваты в этом не только   лидеры, но и население, которое только сейчас начинает просыпаться и ходить на митинги, не только когда им заплатят, а по собственной инициативе.

Претензий со стороны властей в этот раз не возникло. Лишь напоследок полицейские по давней традиции занесли в чёрный список ранее незнакомых местным стражам порядка харьковских националистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ