Белгородские чиновники принимают от граждан идеи по развитию региона

Предложения, получившие наибольшую поддержку, пообещали воплотить в жизнь

15.11.2012 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Месяц назад в Белгородской области запустили сайт проекта «Народная экспертиза» - народ-эксперт.рф, на который можно присылать свои идеи по улучшению жизни в регионе и решению различных проблем. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, проект, инициированный областным правительством, создан для того, чтобы дать возможность каждому неравнодушному к судьбе Белогорья высказать свои идеи по улучшению качества жизни в родном городе или селе и развитию всего региона в целом.

По замыслу организаторов, проект позволит собрать лучшие народные идеи и предложения, способствующие решению актуальных проблем.

После регистрации на сайте народ-эксперт.рф каждый пользователь может разместить для всеобщего обсуждения идею по улучшению качества жизни населения области. Идеи, получившие наибольшую поддержку, передадут на рассмотрение в экспертные комиссии отраслевых департаментов правительства области. Предложения граждан обсудят и, возможно, реализуют на практике. А инициаторы проектов при желании смогут сами принять участие в их воплощении.

Те жители области, которые не имеют доступа в Интернет, могут прийти в администрацию и в специальный ящик для сбора инициатив опустить бланк с предложением. Собранные таким образом идеи также разместят на сайте, где за них смогут проголосовать интернет-пользователи. Сейчас на сайте размещена 81 инициатива граждан и оставлено 148 комментариев. Больше всего белгородцев заинтересовала идея создания велосипедных дорожек и просьба о наведении порядка на остановках.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ