В Белгороде задержали мужчину, который грабил женщин на кладбище «Ячнево»

Бандит бил своих жертв металлической трубой по голове, а затем забирал у них деньги и телефоны

15.11.2012 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 ноября белгородские полицейские задержали 33-летнего мужчину, который нападал на женщин на кладбище "Ячнево".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, в конце октября случайные прохожие обнаружили на городском кладбище 32-летнюю белгородку, которая лежала без сознания среди могил. Прохожие вызвали медиков и полицию. Женщину с тяжёлыми травмами головы увезли в больницу. Второй и последний случай произошёл 12 ноября. В тот день преступник напал на 53-летнюю женщину. Он забрал у своих жертв сотовые телефоны и небольшие суммы денег.

Обе женщины до сих пор находятся в больнице с тяжёлыми травмами. У одной из них перелом основания свода черепа.

Поскольку бандит подкрадывался к своим жертвам незаметно, то они не смогли запомнить и описать преступника. Только после двух недель поисков подозреваемого задержали. Им оказался житель одного из сёл Белгородского района, ранее судимый за кражу. 33-летний нигде не работающий сельчанин решил поживиться за счёт посетительниц кладбища, выбрав именно это место, потому что там тихо и немноголюдно. Он приезжал туда утром, переодевался в камуфляжную куртку с капюшоном, а после нападения вновь переодевался, чтобы незамеченным покинуть место преступления. Он подкрадывался к одиноким женщинам и бил их по голове металлической трубой, которую нашёл здесь же на кладбище,  - рассказал начальник отдела № 2 СУ УМВД России по городу Белгороду Александр Котельников. Несчастных жертв бандит бил до тех пор, пока те не падали без сознания, затем обыскивал их и забирал с собой ценные вещи. 

Сейчас обвиняемый находится под арестом, за разбой ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ