В Белгород приедут дизайнеры со всей страны

Свои работы на конференции представят дизайнеры-графики, художники, студенты, дизайн-студии и рекламные агентства

21.11.2012 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 22 по 24 ноября в «Белэкспоцентре» пройдёт всероссийская научно-практическая конференция «Гражданская позиция личности средствами графического дизайна».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, участники мероприятия обсудят историю возникновения графического дизайна, перспективы его развития, современные рекламные и информационные технологии.

23 ноября пройдёт выставка «Графический дизайн ХХI века». На выставке свои работы представят дизайнеры-графики, художники, студенты, обучающиеся в профильных вузах и ссузах, а также дизайн-студии и рекламные агентства.

Дизайнеры и художники будут соревноваться в конкурсах на лучший социальный плакат, лучший рекламный плакат, лучшую дизайн-книгу, лучшую шрифтовую композицию, лучший знак, фирменный стиль и лучший дизайн визуальной коммуникации. В состав жюри войдут представители творческих союзов, творческих вузов и ссузов, а также рекламных агентств Белгорода.

Кроме того, запланированы мастер-классы председателя Тульской организации Союза дизайнеров России, доцента кафедры дизайна Тульского государственного университета Виктора Сумарокова и заслуженного деятеля искусств Украины, академика Харьковской государственной академии дизайна и искусств Олега Векленко. По итогам выставки издадут каталог, включающий работы участников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ