На родителей мальчика, которые поселили своего сына в сарае, завели уголовное дело (видео)

За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего отца и мать могут посадить на два года

21.11.2012 18:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 ноября в Чернянском районе возбудили уголовное дело в отношении родителей, поселивших своего 13-летнего сына-инвалида в сарае. Напомним, в селе Кочегуры специалисты управления социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних посетили многодетную малообеспеченную семью и обнаружили, что их сын - умственно отсталый инвалид - живёт в сарае возле дома.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мальчик сидел на грязной кровати в тёплом, но тёмном помещении с заколоченными окнами, а рядом с кроватью был привязан телёнок. Подросток был без одежды и мог укрываться только старым истрёпанным одеялом. Ни еды, ни воды, ни одежды в помещении не было, а дверь "заботливые" родители закрыли на железный засов.

"Пленника" освободили и немедленно увезли в детское отделение Чернянской центральной районной больницы, а затем - в детское отделение областного психоневрологического диспансера.

Родители ребёнка заявили, что заперли сына в сарае, потому что он срывал с себя одежду. Но как пояснили в областной прокуратуре,  родители, которые не могли обеспечить круглосуточный уход за своим больным ребёнком, в 2010 году отказались везти его в Большетроицкий дом-интернат, когда узнали, им в таком случае не будут выплачивать пенсию на ребёнка-инвалида.

Сейчас за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего многодетным родителям может грозить до двух лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ