В 2013 году земля в Белгородской области подорожает на 35 процентов

Земельные платежи по региону увеличатся на 1,27 миллиарда рублей в год

22.11.2012 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2013 году земля на Белгородчине подорожает на 35 процентов. Правительство Белгородской области уже приняло соответствующее постановление. Как отметили в пресс-службе областного правительства, увеличение кадастровой стоимости земель позволит  увеличить земельные сборы в региональную казну на 1,27 миллиарда рублей в год. Также на 200 миллионов рублей увеличатся поступления по аренде. Новая кадастровая оценка начнёт действовать с 1 января 2013 года. Начальник департамента земельных и имущественных отношений Валерий Шамаев сообщил ранее, что рост связан с покрытием инфляции, накопившейся с 2007 года, когда проводилась предыдущая подобная оценка.

Повышение цен на землю значительно увеличит налоговую нагрузку на жителей и предприятия Белгородчины. Депутат Юрий Селиверстов на заседании комитетов белгородской Облдумы отметил, что это может вызвать негативную реакцию как со стороны физических лиц, так и предпринимателей. Как заметил депутат, деньги, которые предполагается дополнительно собрать с предприятий, сами предприниматели могли направить на инвестиции, развитие производства, увеличив тем самым валовой региональный продукт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ