Белгородская предпринимательница растратила грант в 300 тысяч рублей

Женщина отчиталась о покупке коров и доильных аппаратов фиктивными документами

30.11.2012 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 ноября в Алексеевском районе за нецелевое использование гранта оштрафовали индивидуального предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, 10 сентября 2010 года 43-летняя коммерсантка взяла в Белгородском областном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства грант - 300 тысяч рублей на покупку молочных коров и доильных аппаратов.

Но коров она так и не купила. Женщина потратила деньги на другие нужды, а затем подделала договоры о покупке и представила их в областной фонд. Уже в этом году, во время плановой проверки сотрудники прокуратуры "подняли" все документы и усомнились в подлинности договора купли-продажи. На коммерсантку завели уголовное дело за мошенничество.

В суде женщина признала свою вину. За мошенничество с грантом ей присудили 70 тысяч рублей штрафа. Кроме того, мошенница должна будет вернуть государству 300 тысяч рублей гранта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ