В Белгородской области построят новый тепличный комплекс

В теплицах будут выращивать до 34 800 тонн овощей в год

11.12.2012 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 декабря на заседании правительства области одобрили проект создания тепличного комплекса «АгроМир» в Ивнянском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в теплицах будут выращивать экологически чистые овощи для жителей всего Центрального федерального округа. Как рассказал генеральный директор компании «МедиаПлюс» Александр Машошин, первая часть комплекса площадью 11 гектаров начнёт работать в январе 2014 года. Вначале здесь будут выращивать до 13 000 тонн овощей в год.

К марту 2016 года томаты и огурцы будут выращивать уже на площади 33 гектара. Планируется, что с 2016 года урожай будет достигать 34 800 тонн овощей в год.

Растения в теплицах будут выращиваться на подвесных лотках в минераловатном субстрате. Микроклиматом и минеральным питанием будет управлять единая компьютерная система. На проект планируется потратить 6,6 миллиарда рублей. Благодаря открытию нового комплекса появится 450 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ