Белгородские гиревики заняли седьмое место на Кубке губернатора Калужской области

Наши спортсмены завоевали шесть медалей, из которых четыре - высшего достоинства

11.12.2012 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 5 по 9 декабря в Боровском районе Калужской области на базе отдыха «Полёт» прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту. В них участвовало больше двух с половиной сотен участников, из которых двенадцать представляли Белгородскую область.

В весовой категории до 73 килограммов победил Иван Беляев, сделавший 74 подъёма по длинному циклу. Денис Грачёв  в весовой категории до 85 килограммов поднял гирю сорок пять раз, что также стало лучшим результатом. Ещё одно золото и серебро нашей команде принёс Александр Сарычев, выступавший среди юношей до семидесяти трёх килограммов. Он толкнул гири по длинному циклу тридцать два раза, что стало вторым результатом. А первое место он занял в двоеборье, набрав сто семьдесят очков. Также среди юношей первое место занял Олег Дьячков, заодно выполнив норматив мастера спорта России. Ещё одно серебро белгородской команде принесла Светлана Русина.

В итоге команда Белгородской области заняла седьмое место в общем зачёте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ