Под Белгородом зэк напал на охранника колонии

20-летнему заключённому теперь могут продлить срок ещё на пять лет

12.12.2012 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 декабря в городе Алексеевка завели уголовное дело на 20-летнего зэка, который напал на охранника.

Как сообщил  руководитель Алексеевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Белгородской области Александр Сиденко, парень в 15 лет попал за решётку за двойное убийство. Подросток в пьяной драке забил до смерти одного 18-летнего собутыльника, а второго 18-летнего парня зарезал. Убийце дали 10 лет. Сначала он отбывал срок в воспитательной колонии для несовершеннолетних, где постоянно получал выговоры за плохое поведение, а в 18 лет его перевели в колонию в городе Алексеевка.

26 ноября молодой зэк вместе с другими заключёнными сидел  в штрафном изоляторе. К одному из его товарищей подошёл охранник и потребовал чтобы тот снял вязаную шапку и одел головной убор установленного образца. Зэк не согласился, и тогда охранник попытался снять с него шапку. Заключённый стал возмущаться, на помощь охраннику направился другой сотрудник колонии, но дорогу ему преградил 20-летний парень, отбывающий срок за убийство. Зэк схватил сотрудника колонии за горло, повалил на землю и угрожал убить его. На помощь к коллеге подбежали другие охранники, и тогда зэки окружили дерущихся плотным кольцом. Сотрудникам колонии удалось растолкать заключённых и спасти своего коллегу. Чтобы не допустить дальнейших беспорядков, в колонию пришлось вызвать спецназ.

Зэка, который напал на охранника, посадили в отдельную камеру. Против него возбудили уголовное дело за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Теперь парню, которому оставалось сидеть пять лет, светит ещё пять. А зэки, окружившие кольцом дерущихся и пытавшиеся помочь бандиту, скорее всего, отделаются карцером.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ