Уникальные народные песни можно будет послушать в субботу в "Юбилейном"

Ансамбль "Пересек" покажет старинные песни, танцы и обряды, которые участники коллектива собрали в ходе экспедиций по югу России

12.12.2012 19:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 декабря в 14 часов в большом зале Белгородского государственного центра народного творчества (бывший ДК «Юбилейный») состоится концерт фольклорного ансамбля «Пересек», посвященный 25-летию создания коллектива.

Как сообщили в центре народного творчества, все 25 лет ансамблем руководит заслуженный работник культуры РФ Иван Николаевич Карачаров, которого 12 декабря наградили премией правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества в номинации «Традиционная народная культура».

"Пересек" - это ансамбль, который исполняет не стилизованные песни, а настоящие народные песни юга России,  подчеркнули в центре народного творчества. Также артисты ансамбля в очередной раз покажут зрителям традиционные русские народные танцы и обряды, о которых они узнали в фольклорных экспедициях по деревням и сёлам  Белгородской области.

Справки по телефонам: 8(4722) 21-34-24, 21-73-29, 21-31-59, 21-30-44, 21-73-29.    

Вход свободный     

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ