Белгородские чиновники решают вопрос о реконструкции кольца у «Каменотёса»

Этот участок дороги считается одним из самых аварийных в Белгороде

14.12.2012 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На последнем в 2012 году заседании Общественного совета при УМВД России по Белгородской области обсудили проблему аварийного участка на пересечении улицы Студенческой и Калинина города Белгорода возле памятника каменотёсу.

Руководитель лаборатории интеллектуальных транспортных систем БГТУ имени В.Г.  Шухова Алексей Евгеньевич Боровской представил проекты вариантов реконструкции дорожной развязки, которые позволили бы снизить аварийность на этом участке дороги областного центра,  сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

По расчетам учёных лаборатории транспортных систем, сегодня при разрешённых на этом участке скоростях движения безаварийная езда большегрузов по кольцу возле "Каменотёса" просто невозможна. Многочисленные ДТП с перевернутыми фурами — реальное тому подтверждение.

По обращению Общественного совета при УМВД России по Белгородской области лаборатория интеллектуальных транспортных систем разработала три варианта реконструкции перекрестка, которые позволят безопасно пересекать улицу Студенческую в районе авторынка не только легковым автомобилям, но и крупногабаритному транспорту.

Члены совета проголосовали за один из предложенных вариантов и решили, что нужно сместить центр кольца и расширить на 6 метров его радиус, а также сделать двухуровневую развязку, — рассказал член общественного совета при УМВД России по Белгородской области Леонид Каплий.

А пока на участке возле Каменотёса было предложено снизить скорость до 20 километров в час. Эта мера, по мнению членов общественного совета, поможет избежать аварий на опасном участке на несколько месяцев, пока не начнутся дорожные работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ