Белгородцам на параде Дедов Морозов больше всего понравился Кощей

Несколько тысяч горожан, несмотря на вьюгу и мороз, собрались на открытие главной ёлки области

24.12.2012 18:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 декабря в Белгороде прошёл традиционный парад Дедов Морозов — в этом году количество участников перевалило за три сотни. В сопровождении Снегурочек и свиты сказочных персонажей они прошли по Гражданскому проспекту от городской администрации до Соборной площади.

Шествие возглавили лев и Дед Мороз со Снегурочкой, сидящие в бричке. Многие не понимали, что делает лев в колеснице в год Змеи. Дело в том, что лев — символ нашего города, он изображён на гербе. Но этот «символ» оказался с дефектом —у него с трудом шевелились только лапы.

Во главе колонны шла женщина в костюме змеи, которую многие сочли за... космонавта. А на самом деле в образе змеи предстала директор старгородского Дома культуры Оксана Чепчурова.

Внимание многих привлекал парень с выбеленным лицом и в чёрном плаще. Им оказался Кощей.

— Меня пугает то, что я многих привлекаю, — сказал Кощей Николай Трушняков.— Если с традиционными персонажами фотографируются дети, то со мной все. Надо любить добро, а не зло. Всем белгородцам я желаю счастья и добра в наступающем году.

Подробности читайте в газете "Житьё-Бытьё" в номере за 25 декабря. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ