Дед Мороз любит холодные блины из снега

Мы, взрослые, уже забыли, кто такой на самом деле Дед Мороз, а вот наши малыши, как оказалось, знают об этом сказочном персонаже практически всё.

29.12.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Своей осведомлённостью нас порадовали воспитанники белгородских детских садов. Ребята рассказали, где живёт Дед Мороз, чем занимается после того, как подарит все подарки. Малыши, как выяснилось, даже осведомлены о вкусовых пристрастиях доброго Деда.

ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ

Как написать письмо Деду Морозу?

В городе Великий Устюг находится почта Деда Мороза. Ежегодно туда приходит около 200 тысяч писем. Написать Дедушке можно по адресу: 162390, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза. Но письма доходят и по одной записи в адресной строке «Деду Морозу». Письмо можно отправить на сайте pochta-dm.ru. Кстати, поздравить Деда Мороза можно и с днём рождения — 18 ноября.

Честно говоря, мы боялись, что в наше время кабельного телевидения и Интернета, дети уже не верят в новогодние чудеса и несколько из них точно скажут, что Деда Мороза нет. Но оказалось, что и сейчас ребята продолжают верить в сказку. Надо бы и нам, взрослым, не забывать, что чудеса хоть изредка, но случаются!

Костя Шалудин, 5 лет:

— Я пока не знаю, придёт Дед Мороз или нет! Я не раз слышал сказки про Деда Мороза, поэтому могу сказать, что он c Северного полюса. Я его с праздника не видел. У него такая борода! Но он молодой. Чтобы получить подарок, нужно сначала его заслужить хорошим поведением, а потом написать письмо. Я сейчас пишу. В прошлом году Дед Мороз подарил мне микроскоп, как я хотел.

Ева ГРЕКОВА, 6 лет:

— На Новый год ставят ёлку из леса и накрывают праздничный стол. Родственники собираются вместе и едят. А Дед Мороз в это время кладёт под ёлку подарки. Мы купили искусственную ёлку, потому что она долго стоит. Думаю, Дедушке Морозу всё равно под какую ёлку подарок класть.
 

Егор ПОПОВ, 7 лет:

— Дедушка Мороз и Снегурочка состоят из снега и ничего не едят, кроме снега.
В свободное время они гуляют и играют
в снежки, а на Новый год дарят подарки.
Они заходят в квартиры, когда все спят,
через окно, потому что у них ключей нет.
А тем, кто плохо себя вёл, они
ничего не дарят.

 

Кирилл ХРАМЦОВ, 5 лет:

— Ко мне в прошлом году тоже Дед Мороз приходил,
а потом я нашёл под ёлкой
конструктор с болтиками. Он очень тихо приходил, ночью, в темноте, и его никто не видел. Только вот не знаю, как в дом попал,
потому что двери
закрыты были.

Екатерина ЛАЗАРЕВА, 6,5 года:

— В Америке на праздник приезжает Санта-Клаус на волшебных говорящих собаках, а у нас Дед Мороз и Снегурочка — на оленях, которые волшебные, но не говорящие. Один раз я заказала Деду Морозу рюкзак, а он мне сказки подарил. В следующий раз ему надо быть повнимательнее, тем более что у меня Дед Мороз личный. Это мой дедушка Владимир Ильич.

Мария БАХОЛДИНА, 6 лет:

— Дом Деда Мороза и Снегурочки в Великом Устюге. Там находится их Ледяное королевство.
В нём живёт много-много Дедов Морозов и Снегурочек, которые в Новый год разъезжаются по разным городам, чтобы поздравлять людей.
С ними ещё живут снегири
и белочки, которые им помогают.

 

Елизавета БАЛДИНА, 5 лет:

— Чтобы Дедушка Мороз пришёл на утренник, его нужно громко звать. На прошлый Новый год он подарил мне игрушечного хомяка. Правда, я хотела живого. В этот раз я напишу Дедушке письмо и там не только для себя, но и для родителей подарки попрошу: маме — бусы, а папе — наклейки на машину.

Полина ЗЕМЛЯКОВА, 6 лет:

— Дедушка Мороз и его подружка Снегурочка дарят подарки в России, а Санта-Клаус в Англии. А в Африке детям ничего не дарят, потому что у них всё время лето и нет Нового года. Зато мне каждый год Дедушка Мороз дарит то рюкзак, то ноутбук, то игрушки. Раз родители положили на подоконник конверт с деньгами, и он исчез. Это Дед Мороз его забрал, а потом я подарки под ёлкой нашла.
 

Никита Разоренов, 6 лет:

— Дед Мороз похож на деда, ему 51 год. Откуда он берётся, я не знаю. Но чтобы он кому-то подарок не подарил, так не бывает. Он к нам приходил, играл с нами, танцевал, а какая у него любимая игра, я забыл. Подарки он кладёт дома под ёлочку, он же волшебник. Он через стенку может ходить и невидимым стать. Дед Мороз летает на санках с конями, любит печенье и молоко.

 

Александра КИРЕЕВА, 6 лет:

— Дед Мороз живёт на Северном полюсе
в ледяном домике
с внучкой Снегурочкой. А жены у Деда Мороза почему-то нет. Я бы поехала к ним в гости, чтобы посмотреть,
как они делают подарки. Я знаю, что у них где-то рядом с домом есть целая фабрика, где эльфы делают игрушки и всё, что дети заказывают Деду Морозу. И на самих эльфов интересно поглядеть: они взрослые,
но маленькие.

Богдан ЧАЛОВ, 6 лет:

— Дед Мороз ходит в костюме с бородой и красным носом, а Снегурочка всегда синяя. Она работает на Дедушку Мороза — помогает ему подарки под ёлки складывать. Они живут в небе на Северном полюсе. Они добираются туда на волшебных оленях, которые могут летать без крыльев.

Елизавета БУЛАВИНА, 5,5 года:

— Чтобы Дед Мороз подарил подарок, нужно написать ему письмо. И обязательно подписать, кому подарок и по какому адресу его доставить. Иначе он может запутаться и вручить детям не то, что они заказывали. Дед Мороз, видимо, не знает, где мой дом, потому что ко мне он ни разу
не приходил.
 

 

Настя Архипова, 6 лет:

— Дед Мороз приходит на Новый год, чтобы дарить подарки. Если они будут каждый день, то будет скучно и неинтересно. Мы пишем Дедушке письма, подарки всякие загадываем, и он их приносит под ёлку. Живёт Дед Мороз на Северном полюсе в избушке из снега. Наверное, у него есть кошка и собачка, а ещё олень и сани. Он нам много загадок загадывает, мы стихотворение рассказываем и песенки поём. Дед Мороз любит мороженое, конфеты и рулеты. Снегурочка — дочка
Деда Мороза, она нужна, чтобы с нами играть и порядок в избе
наводить.

Саша Болдарев, 4 года:

— У Деда Мороза очень
длинная борода. Он живёт
в лесу, у него ледяная избушка.
Он не боится диких зверей и дружит с ними. Он ездит на волшебных лосях. Снегурочка — это девочка.
Она помогает нести игрушки.
Игрушки Дед Мороз берёт
в каком-нибудь
магазине.

Катя Дунаева, 5 лет:

— Дед Мороз приходит на Новый год, чтобы подарки нам дарить. Тем, кто не балуется (я не баловалась), а кто баловался — не подарит. Дед Мороз приходит из избушки, с ним Снегурочка приходит.
Я напишу письмо, что мне надо на Новый год попугая! Он принесёт! Пусть приезжает на санках. Дед Мороз любит
холодные блины
из снега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ